«Скостили» полсрока: «за хорошее поведение» сняли судимость с жительницы ЕАО

9:30 | 7 ноября, 2022
7 ноября, РИА Биробиджан.

Лишь половину срока наказания, установленного приговором, отбыла жительница Октябрьского района Еврейской автономной области. Ленинский районный суд постановил снять судимость с сельчанки «за хорошее поведение», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа правосудия.

«Ленинский районный суд ЕАО отменил условное осуждение и снял судимость с жительницы Октябрьского района

В Ленинский районный суд ЕАО поступило ходатайство от жительницы Октябрьского района, осужденной приговором суда по ч. 2 ст. 228 УК РФ в соответствии со ст. ст. 64, 73 УК РФ к 2 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года, об отмене условного осуждения и снятии с неё судимости по истечении половины испытательного срока.

Представитель УИИ, суду поясняла, что В. за время испытательного срока к административной и уголовной ответственности не привлекалась. Обязанность суда не нарушала. Отбыла более половины испытательного срока.

В соответствии с ч. 1 ст. 74 УК РФ, если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

На момент рассмотрения судом ходатайства, осужденная отбыла половину установленного испытательного срока.

Суд пришел к выводу, что осуждённая своим поведением доказала исправление, в связи с этим отменил условное осуждение и снял судимость.

Постановление вступило в законную силу», — говорится в сообщении.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных