Женский футбол России Облучьем (ЕАО) прирастать будет!

10:00 | 7 ноября, 2022
7 ноября, РИА Биробиджан.

Товарищеский матч по мини-футболу приурочили ко Дню народного единства в г. Облучье Еврейской автономной области. Вообще-то в этот день должна была пройти обычная тренировка, но по случаю праздника решено было устроить небольшой турнир. Между прочим, проходил он почти «параллельно» с финалом Кубка России среди женских команд в Санкт-Петербурге и самым, кажется, неожиданным образом игра в северной железнодорожной столице ЕАО совпала с матчем в Северной Пальмире не только по времени, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации муниципалитета в социальной сети «ВК».

Девушкам в Облучье нравится футбол

«Стоит отметить, что в этом году в команде облученских футболистов произошли некоторые изменения — коллектив пополнился несколькими девушками», — говорится в сообщении.

Но если посчитать девушек на фотографиях, то их 8 — вдвое больше, чем юношей. А незадолго до того в Облучье проходили соревнования муниципального этапа всероссийского проекта «Мини-футбол в школу», в которых выступала, и очень успешно, полностью девичья команда. Лучшим вратарем тогда признали девушку. И еще кого-то отметили из прекрасной половины теперь уже футболистов отечества.

Девушкам в Облучье нравится футбол

Кстати, в Санкт-Петербурге в тот день был установлен рекорд посещаемости женского футбола в России. На Газпром-Арене собрались, купив билеты, около 19-ти тысяч болельщиков. Похоже, тренеры в Облучье вновь находятся на самом верном и перспективном пути. Только бы хватило девушек в городе, районе и на фирменный волейбол, и на открывающий совершенно новые возможности футбол.

Девушкам в Облучье нравится футбол

«Теперь у спортсменов впереди много новых задач и целей по созданию поистине крепкой и дружной команды под руководством опытного тренера Андрея Потапова.
Уверены, они справятся на «отлично»!» — успокаивает всех нас автор заметки.

Фото: страница администрации Облученского муниципального района ЕАО в социальной сети «ВК»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных