Награды для проведения областного турнира по самбо закупили в школе с. Валдгейм ЕАО

7:30 | 7 ноября, 2022
7 ноября, РИА Биробиджан.

«Кубок Пришкольника по самбоopen-air» — такое название получил авторский проект учителя физкультуры школы села Валдгейм Михаила Пешкова. В конце мая 2022 года педагог представил его на конкурсе грантовых проектов от губернатора Ростислава Гольдштейна. Турнир, обладающий статусом областных соревнований, планировалось провести уже этой осенью, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе администрации Биробиджанского района.

— В силу того, что дети только вышли после летних каникул, с организаторами конкурса и соревнований было определено перенести «Кубок Пришкольника» на более позднее время. Так как проект все-таки предполагает проведение областного турнира на свежем воздухе решили, что это значимое событие произойдет в мае 2023 года. Тогда и погода будет благоприятствовать, — пояснил директор школы Андрей Бялик.

Между тем реализация проекта идет своим ходом. В рамках грантовых средств, при поддержке партнеров школа уже приобрела грамоты, кубки и медали. А для проведения тренировок – специальный спортивный манекен. Ребята даже имя ему придумали. Назвали Виталя.

У юных спортсменов еще есть время на подготовку и качественную тренировку.

Напомним, конкурс грантов «Измени жизнь к лучшему» стартовал 5 лет назад по инициативе Ростислава Гольдштейна. Проект получил популярность среди молодежи автономии и каждый год помогает воплотить в жизнь социально-значимые инициативы.

Фото районной администрации

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных