Пьяный житель Республики Бурятия украл телефон у жительницы Биробиджана

10:00 | 8 ноября, 2022
8 ноября, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» обратилась местная жительница с заявлением о краже ее телефона. Средство связи заявительница приобрела 2 дня назад. Ущерб пострадавшая оценила в более 65 000 рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Как оказалось, в один из торговых центров зашел мужчина в состоянии алкогольного опьянения и, подойдя к одному из прилавков, стал просить у продавца пакет под одежду. Мужчина вел себя неадекватно, не мог выразить мысли, несвязной речью пытался о чем-то сказать. Девушка- продавец отошла от посетителя за торговую стойку, а ее телефон остался на прилавке. Мужчина еще некоторое время постоял в отделе и ушел. Буквально через несколько минут продавец обнаружила, что вместе с уходом мужчины исчез и ее телефон. О произошедшем она тут же сообщила в полицию.

По горячим следам 403-й экипаж ГИБДД задержал похожего по описанию пострадавшей мужчину, при нем был похищенный телефон.

В отношении неоднократно судимого жителя республики Бурятия возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ – кража.

Сотрудники полиции напоминают, что обезопасить свое имущество от преступных посягательств можно, соблюдая простые правила: ни на секунду не оставляйте личные вещи без присмотра, особенно в местах массового скопления людей. Не приглашайте незнакомых или малознакомых людей к себе в квартиру, кем бы они не представлялись. Если вы все же стали жертвой злоумышленников, незамедлительно обращайтесь в ближайшее отделение полиции. Помните, что сохранность имущества, прежде всего, зависит от вашей бдительности.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных