Суд обязал администрацию Биробиджана установить дорожный знак для безопасного дорожного движения для школьников

11:30 | 10 ноября, 2022
10 ноября, РИА Биробиджан.

В г. Биробиджане благодаря судебным приставам дорожное движение вблизи общеобразовательной школы стало безопасным. Должник в лице городской администрации установил дорожный знак «Дети». В интересах граждан, в суд с исковым заявлением об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения обратились сотрудники прокуратуры г. Биробиджана, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

Суд обязал мэрию города оборудовать проезжую часть дорожным знаком «Дети» вблизи основной общеобразовательной школы.

Сотрудник отделения судебных приставов по г. Биробиджану возбудил исполнительное производство, вручил должнику требование об исполнении решения суда. Так как в срок для добровольного исполнения решение суда исполнено не было, в отношении городской администрации было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей и предупреждение о привлечении к уголовной ответственности                                        по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

На сегодняшний день решение суда исполнено в полном объеме. В результате работы судебных приставов обеспечены условия для безопасности жизни и здоровья участников дорожного движения, в том числе несовершеннолетних.

Фото: пресс-служба ГУФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных