35 жительниц ЕАО сделали ЭКО с начала 2022 года

11:00 | 10 ноября, 2022
10 ноября, РИА Биробиджан.

Благодаря нацпроекту «Демография» эта процедура проводится бесплатно, воспользоваться ей могут как семейные пары, так и одинокие женщины (12+). В этом году в ЕАО по нацпроекту «Демография» предусмотрено проведение 65 процедур экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). За три квартала 2022 года этой возможностью воспользовались 35 женщин, у 16 женщин родились дети. Кроме того, еще 16 жительниц региона получили направления для проведения процедуры переноса криоконсервированного эмбриона, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Для того чтобы попасть в программу бесплатного ЭКО, потенциальным родителям необходимо пройти медицинское обследование. Если установлен диагноз «бесплодие» и лечение не дает результата, то женщина может получить направление на ЭКО. Важно отметить, что государство не ограничивает количество попыток, повторная процедура также бесплатна.

Квота на ЭКО действует как в государственных медицинских организациях, так и в частных – выбор места проведения процедуры остается за пациенткой.

Национальный проект «Демография» инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным, в числе ключевых целей нацпроекта – обеспечение устойчивого роста численности населения Российской Федерации.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных