Пять человек спасены из пожара спасателями в октябре в ЕАО

10:30 | 11 ноября, 2022
11 ноября, РИА Биробиджан.

Второй месяц осени подошел к концу и теперь, можно подвести итоги о количестве происшествий в Еврейской автономии за этот период времени. Октябрь 2022 года был довольно насыщенным. Центральным пунктом пожарной связи Еврейской автономной области по линиям «101» и «112» было принято 355 звонков. Из которых 64 звонка были ложными, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Спасатели призывают граждан ответственно отнестись к звонкам по номерам служб экстренного реагирования. Помните, что спасатели теряют драгоценное время, выезжая на ложный вызов, возможно, именно в эту минуту, кому-то из граждан действительно нужна помощь.

— В октябре подразделения пожарной охраны выезжали 3 раза на проверку пожарной сигнализации, 3 раза на дорожно-транспортные происшествия. На сообщения о взрывных устройствах и подозрительных предметах за месяц выезжали 3 раза.  За этот период времени ликвидировано 222 техногенных пожара, в которых 2 человека пострадали, 72 человека эвакуировано и 5 человек спасено – рассказывает начальник Центрального пункта пожарной связи, Татьяна Худикова.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных