Школьную библиотеку обновляют в г. Облучье в ЕАО благодаря губернаторскому конкурсу

15:00 | 13 ноября, 2022
13 ноября, РИА Биробиджан.

Оборудование для создания комфортных условий для юных читателей начало поступать в библиотеку МБОУ СО «Школа №2» г. Облучье Еврейской автономной области. Средства на приобретение стеллажей и полок удалось получить благодаря конкурсу молодежных социальных проектов «Измени жизнь к лучшему», инициированному губернатором Ростиславом Гольдштейном, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации муниципалитета в социальной сети «ВК».

Проект обновления школьной читальни педагог-библиотекарь СОШ Надежда Гацелюк представила в июне. Молодой специалист мечтала упорядочить хранение литературы, собранной за всю 55-летнюю историю образовательного учреждения, а также оборудовать места для проведения классных часов. Идею поддержал глава Облученского района Евгений Рекеда.

«Главной задачей любой школьной библиотеки как информационного центра является оказание помощи учащимся и преподавателям в учебно-воспитательном процессе. Для этого должны быть созданы все условия, ведь с каждым годом интерес к внеурочным занятиям в библиотеке среди детей лишь возрастает», — отметил Евгений Евгеньевич.

Стеллажи и полки скоро будут смонтированы и установлены, а пока в помещении силами педагогов проводится косметический ремонт. Покрытие стен утратило эстетический вид и износилось с течением времени, что дало отличную возможность оформить помещение так, как его видят сам педагогический коллектив и учащиеся.

Теперь школьную библиотеку будут отличать не только новая мебель, удобные рабочие места для читателей, уютные уголки для досуга, но и совершенно неповторимая атмосфера, которую могут создать только книги в сочетании с кропотливым трудом преподавателей.

Фото: пресс-служба Облученского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных