Верная рука – друг студента: турнир по пинг-понгу в рамках Спартакиады ссузов ЕАО расставил участников по компетенциям

19:00 | 13 ноября, 2022
13 ноября, РИА Биробиджан.

Сборная команда Биробиджанского медицинского колледжа завоевала 1 место в соревнованиях по настольному теннису среди студентов Еврейской автономной области. Турнир проходил в рамках ежегодной Спартакиады ссузов, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайты образовательных учреждений.

Победа будущих медиков представляется закономерной не только по той причине, что в БМК отлично налажена спортивная работа. Она и в других ссузах области тоже на уровне, но, как кажется, именно фельдшерам и медицинским сестрам очень нужны верная рука, мгновенная реакция, сила, ловкость, выносливость и точный расчет, то есть все те качества, которые развивает пинг-понг.

Второе призовое, а значит и успешное место команды Биробиджанского колледжа культуры и искусств тоже, наверное, можно обосновать профессиональными склонностями. Умение импровизировать, входить в роль мастера-укротителя целлулоидного шарика и ракетки еще не раз пригодится на сцене.

Замкнули тройку призеров студенты Технологического колледжа, которые с первого курса учатся и уже умеют готовить блюда, шить одежду, а также создавать образы, в том числе, как теперь подтвердилось, и победителей в настольном теннисе. А Спартакиада продолжается. И еще не раз могут проявиться в спорте компетенции также будущих железноджорожников, горнодобытчиков, аграриев и других специалистов, которые обучаются в учреждениях системы профессионального образования ЕАО.

Фото: сайты ссузов ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных