Современные модульные котельные планируют запустить в скором времени в г. Облучье ЕАО

14:00 | 16 ноября, 2022
16 ноября, РИА Биробиджан.

В Облучье прошло очередное заседание районного Собрания депутатов, во время которого глава района Евгений Рекеда рассказал о том, что в городе в тестовом режиме опробованы две новые модульные котельные. В скором времени оба объекта планируется запустить в эксплуатацию, сообщили корр. РИА Биробиджан в районной администрации.

«Заслушав и обсудив информацию докладчиков, депутаты приняли решения по каждому рассматриваемому вопросу.

В частности, проголосовали за внесение изменений в Устав муниципального образования «Облученский муниципальный район». Поправки в высший муниципальный правовой акт внесены в соответствии с изменениями в федеральном и областном законодательстве.

Кроме того, одобрили проект о внесении дополнений в местные нормативы градостроительного проектирования муниципального образования «Пашковское сельское поселение» в части, касающейся обеспеченности населения велосипедными дорожками и полосами для велосипедистов с учетом передового мирового опыта и природно-климатических условий.

В рамках осуществления контрольных функций заслушали и обсудили доклад начальника отдела по земельным отношениям Виктории Шестаковой об эффективности управления и распоряжения земельными участками, находящимися в муниципальной собственности муниципального района, и земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена.

Народные избранники подняли очень важную и волнующую граждан тему – готовность и прохождение отопительного периода. Развернутый и исчерпывающий ответ на данный вопрос дал глава Облученского муниципального района Евгений Рекеда, пояснив, что суточный запас топлива имеется, котельные работают в штатном режиме.

— Благодаря губернатору ЕАО Ростиславу Гольдштейну и государственному предприятию «Облэнергоремонт плюс» на территории района проведена огромная работа по модернизации объектов ЖКХ: заменены теплосети, оборудование на котельных, отремонтированы котлы и многое другое. Что касается Облучья, в городе возведены две новых модульных котельных. Мы их уже проверили и на горячую воду, и на отопление. Тестовый режим показал хорошую работу данных объектов. В скором времени новые современные котельные будут введены в строй, — отметил Евгений Евгеньевич.

В завершение заседания Евгений Рекеда поблагодарил депутатов за работу с семьями мобилизованных граждан», — говорится в сообщении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных