Оплатил административный штраф за счет муниципального предприятия житель Октябрьского района ЕАО

11:00 | 18 ноября, 2022
18 ноября, РИА Биробиджан.

Прокуратура Октябрьского района провела проверку законности расходования денежных средств в муниципальном унитарном автотранспортном предприятии «Октябрьское», в ходе которой выявлен факт неправомерного использования средств предприятия, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Так, постановлением территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЕАО по Октябрьскому и Ленинскому району за нарушения санитарно-эпидемиологических требований должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Согласно платежному поручению оплата суммы штрафа произведена с расчетного счета предприятия.

Вместе с тем, в силу ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности. Сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности.

Согласно полученной в ходе проверки информации сумма штрафа, оплаченная за счет предприятия с заработной платы должностного лица, привлеченного к административной ответственности, не удерживалась, в кассу не вносилась.

В связи с выявленными нарушениями антикоррупционного законодательства прокуратура Октябрьского района в адрес главы администрации района, являющейся учредителем МУАП «Октябрьское», внесла представление и потребовала рассмотреть вопрос о привлечении виновного к строгой дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Приняты меры к устранению и недопущению выявленных нарушений впредь, должностное лицо предприятия привлечен к строгой дисциплинарной ответственности, ему объявлен выговор.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных