Паспорт готовности к отопительному периоду получил Биробиджан

11:30 | 18 ноября, 2022
18 ноября, РИА Биробиджан.

Впервые за четыре года Биробиджан получил паспорт готовности к отопительному периоду 2022-2023 гг. При подготовке к осенне-зимнему периоду специалисты учли все замечания Ростехнадзора, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Паспорт готовности подтверждает, что город провел все необходимые работы для безаварийного прохождения отопительного периода, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Это благодаря совместной работе управлению ЖКХ мэрии города, Биробиджанской ТЭЦ, «Облэнергоремонта плюс», управляющих компаний, специалистов Ростехнадзора. За это всем огромная благодарность.

К осенне-зимнему периоду готовились серьезно, чтобы  максимально снизить риск происшествий. Был проведен большой объем работ на котельных. Где необходимо модернизировали котлы. В городе заменили более четырех километров теплотрасс. Впервые за долгое время была проведена химводподготовка воды.

С 05 октября в Биробиджане начался отопительный сезон и он проходит штатно. Управление ЖКХ мэрии города ежедневно ведёт мониторинг работы котельных и центральных тепловых пунктов.

Фото: ТГ-канал мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных