Сплотиться и помогать: жители Биробиджана выразили поддержку проведения СВО

11:00 | 19 ноября, 2022
19 ноября, РИА Биробиджан.

Митинг-концерт в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, проходящей на территориях Запорожской, Донецкой, Херсонской и Луганской областей, состоялся накануне на Театральной площади в Биробиджане. В центре города под флагами Российской Федерации, Еврейской автономной области, «Единой России», Общероссийского Народного Фронта собрались представители власти, члены политических партий, активисты ОНФ, студенты, школьники, кадеты, юнармейцы, участники ветеранских организаций, сообщили РИА Биробиджан в управлении по информационной политике аппарата губернатора и правительства ЕАО.

Митинг-концерт в поддержку СВО прошел в Биробиджане

Объединиться в помощи мобилизованным землякам и их семьям собравшихся призвал руководитель штаба по реализации Всероссийской акции «Мы вместе!» в Еврейской автономной области Иван Фраш:

«На базе центра «Мост» организован региональный штаб Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». За полтора месяца с начала частичной мобилизации мы совместно правительством области, с социальными штабами в муниципалитетах, с региональным отделением политической партии «Единая Россия», другими общественными организациями, неравнодушными жителями ЕАО, собрали сотни килограмм гуманитарной помощи и передали ее нашим мобилизованным землякам, нашим военнослужащим. Сегодня мы стараемся сосредоточиться на отправке адресной помощи мобилизованным и их семьям. Я призываю всех сплотиться и помочь нашим бойцам, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции».

Митинг-концерт в поддержку СВО прошел в Биробиджане

Также к участникам митинга обратились председатель регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Ольга Михна и председатель «Федерации автомобильного спорта ЕАО» Евгений Селезнёв.

Патриотический настрой горожан поддержали ансамбль «Вдохновение», вокалисты Вячеслав Тетюев, Евгений Мухин, Анна Фролова.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных