«Даже небо за нас!» — необычное оптическое явление вызвало прилив патриотических чувств у жителей села в ЕАО

12:00 | 19 ноября, 2022
19 ноября, РИА Биробиджан.

Сверху белый, посередине синий, а красный внизу – в точном соответствии с расположением цветов Государственного флага России окрасился накануне небосклон в с. Найфельд Биробиджанского района Еврейской автономной области. Редкое оптическое явление местные жители сразу же связали с событиями в стране и в мире, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации муниципалитета в социальной сети «ВК».

«Сегодня в с. Найфельд жители наблюдали необычайно красивое небо, на котором четко были выражены цвета — белый, синий, красный! Это цвета нашего Государственного флага — триколор! Как говорят жители нашего села: «Даже небо с вами, наши Герои, наши Защитники!» – говорится в сообщении.

Отметим, что такие «патриотичные» закаты и рассветы в России также наблюдали жители Санкт-Петербурга, Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга, Хагнты-Мансийска – и это только самые резонансные случаи, заинтересовавшие федеральные СМИ. И всякий раз те, кому посчастливилось видеть впечатляющее оптическое явление, неизменно связывали его с политической повесткой. Об этом свидетельствуют многочисленные комментарии в социальных сетях. Как-то даже в одной недружественной стране случился скандал – только вечером включили подсветку своему гербу, а на небе – российский триколор «все испортил», протянувшись на 150 километров. И не выключишь ведь!

Фото: страница администрации Биробиджанского муниципального района ЕАО в социальной сети «ВК»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных