Автопробег в поддержку бойцов, находящихся в зоне СВО, прошел в Биробиджане 

13:00 | 19 ноября, 2022
19 ноября, РИА Биробиджан.

Федерация автомобильного спорта Еврейской автономной области выступила организатором патриотического автопробега по главным улицам Биробиджана в поддержку военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции. Автоколонна, в которой было более двадцати машин, проехала по ул. Шолом-Алейхема от сопки ДСМ до Театральной площади, сообщили РИА Биробиджан в управлении по информационной политике аппарата губернатора и правительства ЕАО.

Автопробегом поддержали участников СВО в Биробиджане

Возглавил колонну легендарный ГАЗ-69 из внедорожного клуба «Прорыв». В акции в поддержку российских солдат приняли участие активисты биробиджанских автоклубов и автолюбители, неравнодушные жители Биробиджана.

На территории региона идею проведения пробега поддержали на разных уровнях: правительство автономии, мэрия Биробиджана, региональное отделение партии «Единая Россия».

Автопробегом поддержали участников СВО в Биробиджане

Организаторы автопробега уверены: поддержка от всех жителей Еврейской автономной области важна для мобилизованных земляков и для каждого военнослужащего, который выполняет боевую задачу в зоне СВО.

«Морально поддерживаем наших ребят, чтобы они верили и знали, что мы с ними и очень ждем каждого домой», — рассказала Екатерина Левицкая, заместитель председателя Федерации автоспорта ЕАО.

Автопробегом поддержали участников СВО в Биробиджане

Завершением патриотического маршрута стала большая буква «V», в которую выстроились все автомобили на Театральной площади.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных