Отслужить как надо: в одном из районов ЕАО призывная комиссия отмечает патриотичный настрой молодежи

20:00 | 19 ноября, 2022
19 ноября, РИА Биробиджан.

В обстановке повышенной ответственности со стороны молодых граждан России проходит осенний призыв на службу в армии в Смидовичском районе Еврейской автономной области. В призывной комиссии отмечают также хорошую физическую подготовку недавних школьников, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу органа местного самоуправления в социальной сети «ВК».

Традиционно председателем призывной комиссии постановлением губернатора ЕАО назначен глава администрации Смидовичского муниципального района. Евгений Башкиров отмечает правильный настрой призывников.

«После получения повестки ребята добровольно приходят в военкомат, никто не скрывается. Это их желание, а не принуждение. Все ребята физически развиты и без ограничений по здоровью», — подчеркнул Евгений Башкиров.

Осенний призыв в России начался с 1 ноября и продлится по 31 декабря 2022 года. Распространяется он на россиян в возрасте от 18 до 27 лет, не числящихся в запасе.
Этой осенью в России планируется призвать 120 тысяч солдат. В зону спецоперации они не отправятся.

Ещё 8 марта 2022 года президент Владимир Путин подчеркнул, что солдаты, проходящие срочную службу, не будут участвовать в боевых действиях. С тех пор иных заявлений на эту тему глава государства не делал.

От срочной службы освобождаются негодные и ограничено годные по состоянию здоровья. Также призыву не подлежат братья и сыновья тех, кто погиб в армии, и обладатели ученой степени. Право на отсрочку также имеют студенты и аспиранты очной формы обучения.

Фото: страница администрации Смидовичского муниципального района ЕАО в социальной сети «ВК»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных