Она доказала, что невозможного нет: Раису Свинкину чествовали в Биробиджане

11:00 | 20 ноября, 2022
20 ноября, РИА Биробиджан.

Ее имя занесено в Википедию, она обладает уникальными физическими данными — мастера спорта СССР международного класса по настольному теннису Раису Моисеевну Свинкину чествовали накануне в день ее юбилея в Биробиджане. Чемпионка Советского Союза и Европы родилась в столице Еврейской автономной области и прославила свою малую родину спортивными достижениями, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу мэрии города в социальной сети «ВК».

Раису Свинкину поздравили с юбилеем в Биробиджане

Свой юбилей Раиса Свинкина отметила за теннисным столом. Поздравить именинницу с днем рождения в областную спортшколу пришёл мэр Биробиджана Максим Семёнов.

— Раиса Моисеевна, от всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, спортивного долголетия, веры в свои силы, — обратился к имениннице Максим Анатольевич. — Своим примером Вы доказали, что ничего нет невозможного. Вы -эталон для наших спортсменов. Уверен, что Ваши достижения будут вдохновлять наших теннисистов на победы. С днем рождения, Раиса Моисеевна!

Раису Свинкину поздравили с юбилеем в Биробиджане

По словам Раисы Моисеевны, настольный теннис увлек ее сразу и стал смыслом жизни.
Впервые взяла в руки ракетку в 1964 году, тренировалась под руководством Юрия Евлампиевича Косвинцева. Через три года стала чемпионкой СССР среди девушек своего возраста, чемпионкой СССР в командном разряде и чемпионкой Европы в командном разряде (за СССР) среди девушек.

В свои 70 лет Раиса Моисеевна продолжает играть в настольный теннис, а еще любит гонять мяч с местными мальчишками. Футбол — вторая страсть биробиджанки.

Фото: пресс-служба мэрии г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных