Некуда бежать: в Биробиджане ограничили возврат животных без владельцев на прежние территории их обитания

16:00 | 20 ноября, 2022
20 ноября, РИА Биробиджан.

Перечень мест, на которые запрещается возвращение животных без владельцев, утвержден постановлением мэрии Биробиджана. Документ принят в соответствии с федеральным законом «Об ответственном обращении с животными», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на портал «ЭСМИГ».

В запретном перечне 11 пунктов, но так как прежние и невозможные места обитания объединены по отраслям и локациям, на самом деле получается больше. Это территории объектов здравоохранения, образования, культуры и физической культуры, детские игровые и спортивные площадки, сады, парки, скверы, улицы, проезды и другие территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц, территории торгово-развлекательных центров, розничных рынков, территории, примыкающие к организациям общественного питания и магазинам, автовокзалы, автостанции и автобусные остановки, кладбища и мемориальные зоны, территории, прилегающие к многоквартирным домам.

Этим же постановлением утвержден перечень лиц, уполномоченных принимать решения о возврате животных без владельцев на прежние места обитания. Их четверо: мэр города, первый заместитель главы мэрии города по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству – начальник управления ЖКХ,  начальник отдела дорожной деятельности, благоустройства и природопользования управления ЖКХ и главный специалист  этого же отдела.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных