Кто на флот, кто в артиллерию – призывникам в ЕАО сразу сообщают, где они будут служить

15:00 | 20 ноября, 2022
20 ноября, РИА Биробиджан.

Два матроса ВМФ, пять мотострелков, один артиллерист и один ракетчик – предварительное распределение по видам Вооруженных Сил Российской Федерации получили первые новобранцы осеннего призыва-2022 в Октябрьском районе Еврейской автономной области. Председателем местной призывной комиссии губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн своим постановлением назначил главу администрации муниципалитета Марину Леонову, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу органа местного  самоуправления в социальной сети «ВК».

Первое заседание призывной комиссии-2022 прошло в с. Амурзет

Первое заседание призывной комиссии проходило при участии военного комиссара Октябрьского и Ленинского районов Александра Ворончихина в с. Амурзет.

«Сегодня рассмотрели более тридцати призывников: 9 из них уже в конце ноября пополнят ряды Вооруженных сил Российской Федерации, — рассказала Марина Леонова. —  Пятеро молодых людей отправятся на службу в Сухопутные войска, двое – идут на службу в Военно-морской флот и по одному в артиллерию и ракетные войска. Около 15 призывников получили отсрочку от службы в связи с учебой и шесть парней были освобождены от призыва по различным причинам. Всего в осенний призыв планируем рассмотреть около 50 молодых людей, подлежащих призыву на военную службу. Молодые люди будут проходить службу в воинских частях Дальневосточного военного округа и Тихоокеанского флота».

Первое заседание призывной комиссии-2022 прошло в с. Амурзет

«Дополним, что солдаты-срочники в СВО не участвуют и не будут участвовать, а также не будут направлены для прохождения военной службы в четыре региона Российской Федерации – в ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области.

Призывная кампания продлится до конца декабря», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба администрации Октябрьского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных