В реале будет не до смеха: психологи провели тренинги по профилактике кибербуллинга и других конфликтов в школе

7:30 | 21 ноября, 2022
21 ноября, РИА Биробиджан.

В дальнюю командировку в приграничье отправились накануне из Биробиджана специалисты психологической службы ОГБУ ДО «Центр «МОСТ» (12+). По запросу МБОУ СОШ с. Ленинское Ленинского района Еврейской автономной области в школе были проведены профилактические мероприятия, занятия и тренинги, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт учреждения дополнительного образования.

Так, педагог-психолог  Горяная Л.Н. провела информационно-просветительский семинар, раскрыв тему «Решение конфликтных ситуаций в образовательной организации с помощью медитативных техник». В ходе занятия педагоги смогли познакомиться с элементами самодиагностики и медиативными техниками, а с помощью метафорических ассоциативных карт проанализировали способы собственных действий в состоянии конфликта.

С темой «Создание безопасной и комфортной образовательной среды. Профилактика буллинга/кибербуллинга» ознакомила коллег педагог-психолог центра Пермина О.В. А также с темой «Профилактика буллинга/кибербуллинга «Травли нет» были ознакомлены учащиеся 7-8 классов.

Для обучающихся 5 классов педагог-психолог Торопкина А.А. провела тренинговое занятие «Компьютер друг или враг?!».  По запросу педагогов, родителей и обучающихся было проведено 15 индивидуальных консультаций по вопросам детско-родительских отношений, межличностных отношений в подростковой среде, самоопределению, проблемам обучения и воспитания.

Фото: сайт ОГБУ ДО «Центр «МОСТ»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных