Сертификат о приобретении жилого помещения вручил семье глава Ленинского района ЕАО

10:30 | 21 ноября, 2022
21 ноября, РИА Биробиджан.

Торжественное вручение состоялось свидетельства на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Глава администрации Ленинского района Николай Белик торжественно вручил семье Чунихиных свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Ленинского района ЕАО.

Молодая семья Чунихиных с 2012 года стояла в списке молодых семей на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Муниципальная программа «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2022-2024 годы направлена на реализацию одного из приоритетных направлений национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России», который предполагает формирование системы оказания государственной поддержки определенным категориям граждан в приобретении или строительстве индивидуального жилого дома.

Таким образом, в период с 2006 по 2009 годы за счет полученных субсидий из федерального бюджета и бюджета ЕАО социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья реализовали 15 молодых семей Ленинского муниципального района.

Фото: пресс-служба Ленинского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных