День рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны из ЕАО Мария Фёдоровна Якушева

11:00 | 21 ноября, 2022
21 ноября, РИА Биробиджан.

Сегодня день рождения у ветерана Великой Отечественной войны Якушевой Марии Фёдоровны. С праздником её поздравили глава Облученского района Евгений Рекеда и председатель районного Собрания депутатов Наталья Н.В. Василенко, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал районной администрации.

«Мария Фёдоровна — неутомимая, жизнерадостная женщина. За её плечами насыщенная и достойная жизнь. Своим самоотверженным трудом она внесла весомый вклад в развитие Облученского района.

Во время войны Мария Фёдоровна была зенитчицей, пулеметчицей. Сражалась на фронте наравне с мужчинами. Пройдя фронтовой путь, она вернулась в Облучье. Работала учителем, после — библиотекарем. В 1976 году вышла на заслуженную пенсию. Перешагнув порог в 100 лет, наша единственная женщина-ветеран уехала в Хабаровск. Сегодня она отмечает день рождения на «новом» месте в кругу родных.

Дорогая Мария Фёдоровна, примите сердечные поздравления от нас и от жителей Облученского района! Искренне желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, огромного счастья, благополучия, долгих лет жизни и мирного неба над головой! Пусть каждый день дарит вам радость и положительные эмоции», — говорится в сообщении.

Фото: ТГ-канал районной администрации

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных