С боевым офицером СОБР встретились участники военно-патриотического движения школы с. Птичник ЕАО

11:30 | 21 ноября, 2022
21 ноября, РИА Биробиджан.

Юные патриоты задавали самые разнообразные вопросы: как стать сотрудником СОБР, какой самый счастливый день в жизни, как учился профессионал своего дела, и какими качествами должен обладать настоящий патриот. Росгвардеец рассказал о своем пути становления, о том, что главным качеством человека считает честность — и прежде всего перед самим собой, о том, как важно и необходимо знать историю и стремиться к знаниям, тренировать не только тело, но и дух, что сила человека — в его семье, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

На вопрос о самом заветном желании, офицер ответил — мир. И это единое желание у всех граждан нашей страны. Ребята, пользуясь случаем, передали «Добрые письма», написанные учащимися Центра образования в рамках Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ для участников СВО. Для поддержки наших воинов в данной акции школьники и педагоги принимают участие регулярно, и очень значимо, что школьное сообщество получает сообщения обратной связи, о том, что письма доставлены до адресатов, они поддерживают и дают силы нашим Защитникам.

По мнению школьников, такие встречи необходимы, когда можно получить ответ на интересующий вопрос и жизненный совет от героя нашего времени.

Фото: пресс-служба управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных