Импортозамещение в деле: «Ростелеком» переводит «Многовершинное» на отечественное оборудование связи

17:00 | 21 ноября, 2022
21 ноября, РИА Биробиджан.

«Ростелеком» запустил на промышленной площадке рудника «Многовершинное» в п. Многовершинный Хабаровского края беспроводную сеть Wi-Fi, использовав точки доступа российского производства (12+). Импортное оборудование, которое ранее обеспечивало беспроводной интернет, заменили на аналоги от компании ЭЛТЕКС, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

 

На территории рудника «Многовершинное» размещены 20 уличных точек беспроводного доступа ведущего российского разработчика и производителя телекоммуникационного оборудования компании «ЭЛТЕКС». Установленное оборудование обеспечивает предприятию Wi-Fi покрытие на площади 200 тысяч квадратных метров.

«Беспроводные точки доступа закупались в рамках проекта создания среды высокоскоростной передачи данных в районе устьев штолен и на других производственных объектах «Многовершинного» с низким уровнем сигнала сотовой связи. Организованная беспроводная среда в первую очередь используется для передачи данных системы позиционирования автотранспорта, задействованного на работах в подземных горных выработках», — рассказал Артем Земцов, начальник отдела информационных технологий рудника «Многовершинное».

 

«В этом году мы видим трехкратный всплеск запросов от представителей бизнеса по отечественному телекоммуникационному оборудованию и облачным решениям. Компании ищут замену импортному оборудованию и программному обеспечению. Многие готовы переходить на облачные решения — виртуальные АТС, виртуальные центры обработки данных, облачное видеонаблюдение. Эти услуги позволяют компаниям не создавать собственную IT-инфраструктуру и не нести расходы на персонал, который ее будет обслуживать. Достаточно определиться, какие задачи бизнесу нужно решать, и подключить соответствующие цифровые услуги», — рассказал Антон Галазин, директор по работе с корпоративным и государственными сегментами Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком».

Получить подробную информацию об услугах компании для корпоративных клиентов и оставить заявку можно на сайте, по единому бесплатному номеру 8 800 200 30 00.

Реклама.

ПАО «Ростелеком»

Юридический адрес: Российская Федерация, 191167, город Санкт-Петербург, вн. тер. г. муниципальный округ Смольнинское, Синопская набережная, дом 14, литера А.

ОГРН: 1027700198767,

Сайт https://rt.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных