22 человека погибли в ДТП с начала года в ЕАО

14:00 | 22 ноября, 2022
22 ноября, РИА Биробиджан.

Акция памяти жертв ДТП уже на протяжении нескольких лет проводится с участием юных инспекторов безопасности дорожного движения (ЮИД) Центра детского творчества и отдела ГИБДД УМВД РФ по ЕАО. На биробиджанском Арбате прошел своеобразный флэш-моб. Дети читали стихи, призывая не оставаться равнодушными при виде нарушений Правил дорожного движения, к бдительности на дорогах автономии и ценить самое дорогое – жизнь, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Задача акции – привлечь внимание общественности к этой проблеме. А ситуация того требует. С января по ноябрь в России произошло более 13 тысяч ДТП, в которых погибло и ранено сотни людей. Не обошла стороной эта беда и нашу область. В начала года в ЕАО произошло 161 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых пострадало 199 человек, погибло 22 жителя области. Кроме того, произошло 21 ДТП с участием детей, в которых 28 несовершеннолетних пострадало, 1 ребенок погиб.

Безопасность на дорогах зависит от каждого из нас, от личного отношения каждого к этой непростой проблеме. Важно понять, что начинать борьбу за безопасность лучше всего с себя, то есть неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, проявлять осторожность, — отметили сотрудники ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Завершилась акция раздачей листовок прохожим. Их специально отпечатали к акции. Текст, озаглавленный призывом «Нет жертвам на дорогах!», напоминал о том, почему в третье воскресенье ноября проводится Всемирный День памяти жертв ДТП.

В соответствии с Резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года, ежегодно, с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снижением смертности и травматизма в результате ДТП, в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный День памяти жертв ДТП.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных