Почти 1 млн. рублей долгов по алиментам выплатил житель Биробиджана

14:30 | 22 ноября, 2022
22 ноября, РИА Биробиджан.

Нерегулярная выплата алиментов обернулась для жителя г. Биробиджана задолженностью более 855 тысяч рублей. Судебные приставы принудительно взыскали с мужчины денежные средства на содержание его несовершеннолетнего ребенка. В отделении судебных приставов по г. Биробиджану № 1 возбудили исполнительное производство в отношении мужчины, который недобросовестно относился к своим родительским обязанностям. Гражданин нерегулярно выплачивал алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, в связи с чем образовалась задолженность, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

Судебный пристав направил запросы в регистрирующие органы и проверил имущественное положение должника. После чего было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на его расчетных счетах. Также должнику ограничили выезд за пределы России. Кроме того, должник был предупрежден об уголовной ответственности в случае дальнейшей неуплаты алиментов.

Таким образом, после грамотных действий сотрудника службы принудительного исполнения с должника удалось взыскать больше 855 тысяч рублей в пользу малолетнего ребенка. Права ребенка на получение денежных средств восстановлены.

Фото: пресс-служба ГУФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных