В ЕАО проверят готовность служб и ведомств к реагированию на дорожные заторы

18:30 | 22 ноября, 2022
22 ноября, РИА Биробиджан.

23 ноября в Еврейской автономной области пройдёт тренировка с органами управления областной подсистемы РСЧС по реагированию на чрезвычайные происшествия, связанные с заторами на дорогах, ликвидацией последствий дорожно-транспортных происшествий на трассах федерального значения (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Возможный затор на крупном участке дороги – это повод для организации работы многих служб и ведомств. Комиссия по ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности правительства региона в ходе экстренного собрания в кратчайшие сроки вырабатывает решение, обязательное к исполнению. Экстренные силы МЧС России и скорой помощи прибудут в первые минуты для оказания помощи пострадавшим в аварии людям. Сотрудники ГИБДД должны организовать безопасность дорожного движения. Муниципальные власти продумывают вопросы работы пунктов обогрева граждан, обеспечения горячим питанием. Департамент автомобильных дорог обязан организовать расчистку дорожного полотна от снега для возможности проезда автомобилей, — проанонсировал событие Алексей Шапошников, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС по Еврейской АО.

Напомним, что в ноябре прошлого года в Облученском районе Еврейской автономии возникла многокилометровая пробка. Люди около суток находились в заторе. Все ошибки или недоработки 2021 года были тщательно проанализированы и будут отработаны в ходе предстоящей тренировки.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных