Зашёл на сайт с интим-знакомствами и стал жертвой мошенника житель Биробиджана

16:30 | 22 ноября, 2022
22 ноября, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» обратился парень, который сообщил, что в Интернете по ссылке зашел на сайт для взрослых по организации досуга и, просмотрев несколько фотографий девушек, узнав стоимость, тут же покинул страницу, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Однако через некоторое время молодому человеку позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что у него слетел сервер сайта после его посещения и теперь необходимо внести 12 500 рублей, чтобы сервер восстановился. При этом незнакомец разговаривал в грубой форме и угрожал пострадавшему. В течении дня звонки от незнакомца повторялись вновь и вновь и угрозы усиливались. Молодой человек не выдержал и перевел 12 500 рублей мошеннику, однако на этом звонки с угрозами не прекратились, а наоборот усилились. Далее, чтобы уйти от угроз вымогателя, биробиджанец попросил своего брата перевести на счет незнакомца 12 500, а затем и сестру уговорил перевести такую же сумму злоумышленнику. В общем на счет незнакомца было переведено 37 500 рублей.

По данному факту дознавателем МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 163 УК РФ – вымогательство. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют быть бдительными при посещении сомнительных страниц в сети Интернет. Если вы стали жертвой преступления незамедлительно обращайтесь в полиции и не пытайтесь решить проблемы с помощью передачи финансов третьим лицам.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных