Традиции военно-патриотического воспитания возрождают «Русские Витязи» в п. Кульдур ЕАО

8:30 | 24 ноября, 2022
24 ноября, РИА Биробиджан.

Уроки истории, строевая подготовка, стрельба по мишеням, изучение видов вооружения, помощь в организации патриотических мероприятий и акций, а также непосредственное участие в них — все это часть большой работы отряда «Русских Витязей», созданных в кульдурском Центре образования по инициативе молодого педагога Никиты Ершова.
Участие в конкурсе грантов «Измени жизнь к лучшему» позволило сформировать на территории поселка свое военно-патриотическое движение, основной целью которого является воспитание у молодежи чувства гордости за свое Отечество, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Облученского района ЕАО.

На сегодняшний день средства, выделенные губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном для воплощения задуманного в реальность, освоены в полном объеме. Команда педагогов, вошедших в число наставников «Русских Витязей», приобрела в г. Хабаровск оборудование, которое является неотъемлемой частью практической подготовки школьников.


Летом юные витязи провели свои первые мастер-классы, на которых познакомили участников с видами вооружения, техникой неполной сборки и разборки автомата Калашникова.
С началом учебного года проект получил дальнейшее развитие. Учащиеся смогли проводить полноценные тренировки на школьном стадионе, где продолжили практическое изучение уже известных им специальных дисциплин.


Сейчас витязи заняты теоретической подготовкой. Но совсем скоро у ребят появится возможность заниматься в новом зале ритмики. Помещение оборудуют специально для тренировок юных патриотов. После завершения ремонтных работ отряд витязей продолжит занятия по стрельбе из пневматической винтовки и строевой подготовке.
«Занятия ведутся, и детям они нравятся. Заинтересованы в большей степени мальчишки, но и девочки не отстают — есть среди них те, кого привлекает эта тема», — отметил автор проекта Никита Ершов.

Фото: пресс-служба Облученского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных