Пожарные напомнили родителям правила безопасности на комиссии по делам несовершеннолетних в Смидовичском районе ЕАО

9:00 | 24 ноября, 2022
24 ноября, РИА Биробиджан.

Главный государственный инспектор Смидовичского района по пожарному надзору Николай Свиридов принял участие в выездной Комиссии по делам несовершеннолетних в Смидовичском районе. Выездные заседания прошли в п. Николаевка, п. Приамурский и п. Волочаевка 2, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Всего в ходе заседаний принималось решение о привлечение девяти родителей к административной ответственности. После основной части, Николай Свиридов проинформировал присутствующих о ходе профилактической работы по безопасности детей. Ежедневно в области сотрудниками надзорной деятельности проводятся профилактические мероприятия, направленные на недопущение гибели детей на пожарах. Спасатели разъясняют правила безопасного поведения при пожаре и родителям, и детям.

— Мы проводим профилактические мероприятия по обеспечению безопасности в семьях, находящиеся в социально-опасном положении, и состоящих на различных профилактических учетах. Кроме того, органам профилактики рекомендовано круглогодично проводить общешкольные собрания и беседовать о правилах безопасности непосредственно с родителями. Поскольку, безопасность детей, прежде всего, их забота. Если родители сами не соблюдают элементарные правила безопасности, то и дети не станут этого делать. Взрослые своим личным положительным примером должны научить детей соблюдать правила и совместно с детьми применять их в жизни, — рассказал Николай Свиридов.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных