Уникальная школа, построенная «вопреки, но во благо»,  отметила 30-летие в ЕАО

11:00 | 27 ноября, 2022
27 ноября, РИА Биробиджан.

Её возводили в новом микрорайоне с драматическими коллизиями в тяжелейшем постперестроечном 1992 году, когда «ничего уже не было, а надо было сделать», поэтому сдали довольно современный по тем временам архитектурный комплекс с опозданием, не к 1 сентября, как принято, и уже зачисленные дети учились в первое время в соседних детских садах и даже в Шахматном клубе – единственной в Биробиджане начальной школе №14 накануне исполнилось 30 лет.  С юбилеем альма-матер учителей, учеников и родителей по поручению председателя Законодательного Собрания Еврейской автономной области Романа Бойко и от имени депутатов поздравила Лилия Комиссаренко, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу регионального парламента в социальной сети «ВК».

«В области хорошо известно, что 14-я школа является флагманом начального общего образования. Здесь первыми внедряют новые образовательные стандарты, именно ваша школа стала территорией здоровья… Уверена, что и дальше ваш коллектив будет развиваться, а школа останется творческой площадкой для педагогов города и области», – обратилась к участникам торжества Лилия Комиссаренко.

За большой вклад в развитие образования она вручила Благодарность парламента ЕАО учителям начальных классов Юлии Масловой и Светлане Мосеевой, заместителям директора Татьяне Подобрей и Нине Шинкоренко, учителю-логопеду Владимиру Стадникову.

Пожелал школе новых успехов и руководитель исполкома «Единой России» в ЕАО Антон Акимов. Он также вручил педагогам награды секретаря регионального отделения партии Ростислава Гольдштейна. Поздравили школу и другие гости.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных