Вопрос создания и расширения исправительных центров УИС рассмотрен на заседании в Управлении Минюста России по Хабаровскому краю и ЕАО

7:30 | 5 декабря, 2022
5 декабря, РИА Биробиджан.

Временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Алексей Махлаев принял участие в заседании Координационного совета при Управлении Минюста России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области (12+). Одной из рассматриваемых на заседании тем явился вопрос о ходе реализации мероприятий по созданию и расширению сети исправительных центров при участии территориальных органов ФСИН России, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

С докладом о состоянии дел на территории ЕАО в данном направлении выступил Алексей Махлаев. Полковник внутренней службы отметил, что в регионе в 2018 году создан изолированный участок, функционирующий как исправительный центр при колонии-поселении № 4, где по состоянию на сегодняшний день содержится 27 осужденных. В целях увеличения мест для размещения осужденных к принудительным работам со ФСИН России согласовано предложение по изменению лимитов учреждения до 132. В настоящее время в здании проводятся ремонтные работы, приобретена мебель, бытовая техника, инженерно-техническое оборудование.

Осужденные, отбывающие наказание в виде принудительных работ и содержащиеся в УФИЦ, будут трудоустроены на должности уборщиков лестничных клеток, подсобных рабочих, швей, водителей, сборщиков изделий из древесины, штукатуров-маляров, укладчиков-упаковщиков, дворников на предприятиях города Биробиджан. Вопрос трудоустройства осужденных обсуждается и в правительстве ЕАО.

В завершении заседания участники Координационного совета обсудили предложения, направленные на повышение эффективности деятельности в указанных сферах.

Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных