С нарушениями хранили лекарства на ветстанции в Биробиджане – природоохранная прокуратура

8:30 | 5 декабря, 2022
5 декабря, РИА Биробиджан.

Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратурой при проверке выявлены нарушения в деятельности ОГБУ «Ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных Биробиджанского района» Еврейской автономной области при хранении и использовании лекарственных средств (12+). Установлено, что учреждением не осуществлялся учет лекарственных средств, не обеспечена влажная уборка в помещениях для их хранения, стеллажи и шкафы не пронумерованы и не промаркированы, отсутствовала специально выделенная зона для хранения таких средств с истекшим сроком годности, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт природоохранной прокуратуры.

«Прокурором руководителю ведомства внесено представление. Нарушения закона устранены. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

По постановлению заместителя Биробиджанского межрайонного природоохранного прокурора Ольги Лесковой организация привлечена к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ по факту осуществления предпринимательской деятельности с грубыми нарушениями требований и условий, предусмотренных лицензией», — говорится в сообщении.

Фото с сайта https://ru.freepik.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных