От ворот поворот: «условную» дорогу выделили под жилую застройку в ЕАО

13:00 | 4 декабря, 2022
4 декабря, РИА Биробиджан.

В администрацию Биробиджанского муниципального района Еврейской автономной области поступило обращение от двух жителей села Птичник с просьбой разобраться в ситуации по «земельному вопросу». Дорогу, по которой они добираются до дома, недавно отдали под жилую застройку, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации органа местного самоуправления в социальной сети «ВК».

Заявители имеют усадьбы, расположенные друг против друга, а разделяет их небольшой земельный участок, который они использует в качестве дороги. По словам граждан, условную дорогу они содержат и подсыпают, а профильный отдел администрации выделил этот участок третьему лицу для индивидуального жилищного строительства. В своем заявлении хозяйка одного из участков указала, что как раз в ту сторону у нее выходят ворота, которые она переносить не собирается.

— В целях проверки достоверности информации заявительницы я совместно со специалистом отдела по управлению муниципальным имуществом выехала на место. Решение по данному вопросу будет приниматься согласно действующему законодательству, — прокомментировала глава района Елена Федоренкова.

Ответ будет дан заявительнице согласно срокам рассмотрения поступающих обращений, который составляет до 30 календарных дней.

Фото: пресс-служба администрации Биробиджанского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных