Кто-то один из 28: школьник употребил наркотики  и… отправился проходить тестирование на употребление наркотиков в ЕАО

17:00 | 3 декабря, 2022
3 декабря, РИА Биробиджан.

Факт употребления школьником наркотических средств выявлен в ходе добровольного тестирования несовершеннолетних, проведенного в Биробиджанском муниципальном районе Еврейской автономной области. Сейчас субъекты профилактики принимают необходимые меры, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации органа местного самоуправления в социальной сети «ВК».

«На очередном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и наркомании было рассмотрено три вопроса. Первым пунктом повестки дня участники заседания обсудили вопрос эффективности проводимой в 2022 году оперативно-профилактической операции «Мак». Как отметила начальник отдела сельского хозяйства администрации Анна Гирина, гербицид «Торнадо» позволил ликвидировать очаги произрастания дикорастущей конопли на площади 19,7 га.

В свою очередь заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МОМВД России «Биробиджанский» Вадим Абраменков отметил хорошую слаженную совместную работу администрации с правоохранительными органами в рамках операции «Мак-2022».

Вторым вопросом повестки дня подвели итоги работы учреждений здравоохранения по профилактике наркомании на территории Биробиджанского района. Начальник отдела по делам семьи, молодежи, физической культуре и спорту районной администрации, секретарь Комиссии Наталья Дуева, сообщила присутствующим, что буквально в прошлом месяце школьники Биробиджанского района прошли диагностическое тестирование, направленное на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Данное тестирование проводилось с участием 28 несовершеннолетних в возрасте от 10 до 17 лет, состоящих на профилактических учетах, на основании добровольного согласия несовершеннолетних, их родителей (законных представителей).

К сожалению, был выявлен один факт употребления наркотических веществ. В настоящее время субъектами профилактики проводятся необходимые мероприятия.

В завершении заседания был утвержден план работы муниципальной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и наркомании на 2023 год», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба администрации Биробиджанского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных