При Комплексном центре социального обслуживания ЕАО возобновил работу молодёжный клуб «Куб»

17:45 | 3 декабря, 2022
3 декабря, РИА Биробиджан.

Члены клуба — молодые люди с инвалидностью в возрасте от 18 до 40 лет, находящиеся на сопровождении комплексного центра. Инициатором создания и руководителем клуба является специалист социально-досугового отделения КСЦО Ольга Несина, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО.

Деятельность «Куба» по предложениям молодых людей началась с обучения азам компьютерной грамотности. Далее ребята уже сами находили интересную информацию в интернете, которая зачастую становилась темой для дискуссий и диспутов, а также различных познавательных мероприятий. Так, на занятиях ребята узнали много нового о Екатерине Второй, полководце Георгие Жукове, других знаменитых личностях.

Несколько занятий было посвящено малым странам планеты. В «Кубе» молодые люди готовились также к соревнованиям регионального чемпионата «Абилимпикс» Постоянную организационную и информационно-просветительскую поддержку клубу оказывали и оказывают библиотечные работники.

К сожалению, из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, работу «КУБа» в очном формате пришлось надолго свернуть. И вот теперь она возобновилась. На первом, после перерыва, занятии ребята готовились к интеллектуальному поединку с «серебряными волонтёрами» в игре «Что? Где? Когда?»