Воспитанники Биробиджанской воспитательной колонии приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе среди осужденных

8:00 | 6 декабря, 2022
6 декабря, РИА Биробиджан.

Несовершеннолетние осужденные, отбывающие наказание в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области, приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Созвездие талантов» (12+), проводимом Средней общеобразовательной школой ГУФСИН России по Новосибирской области среди осужденных воспитательных колоний. Дистанционное мероприятие было организовано в режиме онлайн связи, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Конкурс, посвященный Году народного искусства и культурного наследия народов России, был проведен с целью создания условий для развития творческих способностей и реализации личностного потенциала воспитанников, повышения их культурного и эстетического уровня, а также развития кружковой работы в пенитенциарных учреждениях.

Творческое состязание проходило по нескольким номинациям, среди которых вокальное искусство, хореография, художественное слово. Воспитанники Биробиджанской колонии выступили с номерами художественного чтения прозаичных и стихотворных произведений известных авторов. Конкурсная комиссия оценивала грамотность исполнения, соответствие заданной тематике, интонационную выразительность речи, культуру исполнительского мастерства и оформление пространства.

Несмотря на то, что участники представляли свои номера в дистанционном формате, они сумели проявить свой талант в полной мере. Все члены жюри отметили исполнительское и актерское мастерство конкурсантов, сценическую культуру, а также творческий потенциал воспитанников и руководителей, — отметили организаторы.

 

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных