Тактильную табличку для слабовидящих учеников установили в одной из школ ЕАО под контролем судебных приставов

13:00 | 6 декабря, 2022
6 декабря, РИА Биробиджан.

Под контролем сотрудников службы судебных приставов вход одной из школ Еврейской автономной области оборудован вывеской с плосковыпуклым шрифтом и текстом с использованием шрифта Брайля, содержащей наименование учреждения и график работы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

В отделение судебных приставов по Биробиджанскому району поступил исполнительный документ в отношении общеобразовательного учреждения. Суд обязал руководство школы оборудовать тактильной табличкой вход учебного заведения.

Сотрудник органа принудительного исполнения  надлежащим образом уведомил руководителя образовательного учреждения о возбуждении исполнительного производства, а также предупредил о возможной административной ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации в случае неисполнения решения суда.

Избежать негативных последствий не удалось, в установленный судом срок решение суда исполнено не было, в связи с чем судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

Указанная мера возымела результат. В настоящий момент исполнительное производство окончено фактическим исполнением, на образовательном учреждении появилась тактильная табличка для слабовидящих граждан», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба ГУФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных