Возбуждено уголовное дело о хищении 675 тысяч рублей у жителя Биробиджана

13:30 | 6 декабря, 2022
6 декабря, РИА Биробиджан.

В дежурную часть городского отдела обратился житель Биробиджана с заявлением о привлечении к уголовной ответственности лиц, похитивших у него денежные средства, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что в дневное время 3 декабря текущего года заявителю по мобильному телефону позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником банка, сообщил заведомо ложную информацию о том, что на его имя неизвестные пытаются оформить кредит. Для отмены неправомерных действий звонивший предложил выполнить все его рекомендации: оформить кредит и перевести денежные средства на «безопасные счета».

Мужчина через онлайн-приложение банка оформил кредит. Следующий звонок раздался также от неизвестного мужчины, который сообщил, что  полученные от кредита деньги необходимо перевести на указанные им счета в другие банки. Введенный в заблуждение мужчина так и сделал, выполнил несколько переводов на сумму 675 тысяч рублей.

При этом мошенники его заверили, что его кредит аннулирован, но спустя некоторое время мужчина обнаружил, что полученный им кредит числиться на нем. Тогда он понял, что стал жертвой мошенников.

По данному факту следователем СО МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Заместителем прокурора г. Биробиджана Антоном Вялковым данное решение признано законным и обоснованным», — говорится в сообщении.

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных