Конкурс ко Дню Конституции России проводит парламент ЕАО

7:30 | 9 декабря, 2022
9 декабря, РИА Биробиджан.

Законодательное Собрание проводит конкурс, посвященный годовщине принятия Конституции РФ (12+). Пройти тест можно уже сейчас на сайте парламента Еврейской автономной области, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт парламента региона.

Конкурс «История создания и развития Конституции в России» проводится второй раз и ориентирован на школьников и студентов автономии. Однако принять участие в нем может любой житель области. Для этого с 8 декабря до 18.00 12 декабря включительно (по местному времени) нужно зайти на сайт Законодательного Собрания www.zseao.ru и через баннер-ссылку или собственно по ссылке https://letstest.ru/73628 пройти на сайт конкурса. Также перейти к тестированию можно со страниц парламента ЕАО в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и Telegram.

Участнику необходимо будет зарегистрироваться, а затем в течение 30 минут ответить на 20 вопросов теста. Победитель и призеры, а также самый юный участник акции будут награждены памятными призами областного парламента.

— Интерес людей к Конституции не может иссякнуть, ведь она затрагивает каждую сторону нашей жизни. Этот конкурс призван донести до людей ценность права, привить уважение к Закону. Крайне важно чтобы граждане, а особенно молодежь, понимали, что у них есть не только права, но и обязанности, и сознательно стремились к созданию справедливого правового государства, — прокомментировал событие председатель регионального парламента Роман Бойко.

Ознакомиться с положением о конкурсе можно здесь.

Фото с Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных