Более 20-ти км дорог отремонтировали в Биробиджане в этом году

12:30 | 9 декабря, 2022
9 декабря, РИА Биробиджан.

В Биробиджане успешно завершилась реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги». В этом году удалось привести в нормативное состояние автомобильные дороги общей протяженностью чуть более 20 км. Полпред в ДФО Юрии Трутнев и губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн на особом контроле держали реализацию ремонтной программы, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Проект на территории города выполнен на сто процентов,  — рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. —  Это говорит о том, что в следующем году Биробиджан получит деньги на очередной этап реализации программы.

Ремонтировали дороги как с асфальтобетонным, так и гравийным покрытием. Приемка работ проведена, специалисты мэрии проверили документацию.

В текущем году достигнут показатель «доля протяженности дорожной сети муниципального образования «Город Биробиджан», соответствующая нормативным требованиям к их транспортно-эксплуатационному состоянию» – 58 %.

Всего же за четыре года реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» мы отремонтировали около 70 километров дорожного покрытия.

В настоящее время утверждаем список дорог, которые отремонтируем в следующем году.

Фото: ТГ-канал мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных