Ухищрённым способом пронесла наркотики в пенитенциарное учреждение жительница ЕАО

8:30 | 12 декабря, 2022
12 декабря, РИА Биробиджан.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области совместно с сотрудниками полиции предотвратили доставку наркотических веществ в лечебное исправительное учреждение № 2 УФСИН России по Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

В ходе проведения обыскных мероприятий у осужденного, находящегося в комнате длительных свиданий в кармане брюк был обнаружен и изъят полимерный пакет, в котором находилось два свертка: цилиндрической формы с темным маслянистым веществом внутри и сверток из фрагмента тетрадного листа с неопределенным веществом. Было установлено, что данные предметы на длительное свидание с осужденным принесла жительница автономии, спрятав их ухищренным способом. Изъятые вещества были направлены на исследование.

Согласно проведенной экспертизе было установлено, что изъятые вещества являются наркотическим средством – маслом каннабиса (гашишным маслом), общим весом около 10 граммов, что согласно действующему законодательству является крупным размером.

В действиях указанных лиц усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконный оборот наркотических средств). По данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото с сайта https://ru.freepik.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных