Лес возят – штрафы летят: с погрузкой древесины на автомобиль «переборщили» транспортники в ЕАО

16:00 | 10 декабря, 2022
10 декабря, РИА Биробиджан.

Задолженность более чем в 370 тысяч по оплате административных штрафов взыскали судебные приставы в Еврейской автономной области с организации, которая специализируется на предоставлении услуг в области лесоводства и лесозаготовок. Самое тяжелое наказание по иронии судьбы было назначено за нарушение правил движения тяжеловесного автомобиля, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УФССП РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

В отделении судебных приставов по Смидовичскому району находился ряд исполнительных производств в отношении юридического лица о взыскании штрафов ГИБДД. Львиная доля штрафов приходится на превышение скоростного режима, а крупный штраф в  350 тысяч рублей – по ч. 3 ст. 12.21.1 КоАП РФ (Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства).

После ряда запросов в регистрирующие органы судебный пристав установил, что за должником числятся автотранспортные средства, незамедлительно сотрудником службы было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автомобилей. При продаже имущества у организации-должника возникли проблемы, в связи с чем руководство обратилось в отделение судебных приставов для решения возникших вопросов. Задолженность юридическим лицом была полностью погашена, ограничительные меры сняты.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных