В соседней с ЕАО провинции Китая сменился губернатор

13:00 | 11 декабря, 2022
11 декабря, РИА Биробиджан.

В граничащей с Еврейской автономной областью китайской провинции Хэйлунцзян назначен новый губернатор – пока с приставкой и.о. Не проработавший на этом посту и двух лет Ху Чаншэн решением ЦК КПК переведен с повышением первым секретарем КПК в провинцию Ганьсу, расположенную на западе страны, а ему на смену прибыла Лян Хуэйлин, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на русскоязычный портал «Бианг».

Лян Хуэйлин родилась в провинции Хубэй (восток центральной части КНР) в августе 1962 года. Свою политическую карьеру она начала в партийных органах, в 2018 году возглавляла контрольно-ревизионную комиссию при комиссии по проверке дисциплины провинции Хубэй. С 2018 по 2022 год занимала должность секретаря партийной ячейки Общества Красного креста Китая и заместителя секретаря партийной группы Всекитайской федерации снабженческих и сбытовых кооперативов. Впервые занимает административный пост в провинции Хэйлунцзян. Также в соответствии с принятой в Китае системой власти губернатор провинции одновременно является заместителем первого секретаря КПК региона.

«В пятницу, 9 декабря, на 38-м заседании Постоянного комитета 13-го Провинциального народного конгресса было принято решение назначить Лян Хуэйлин вице-губернатором провинциального правительства и принято решение сделать ее исполняющим обязанности губернатора», — говорится в сообщении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных