Комбайнеров-иностранцев в разгар пандемии незаконно ввез в ЕАО глава КФХ — приговор

12:00 | 11 декабря, 2022
11 декабря, РИА Биробиджан.

Ленинским районным судом Еврейской автономной области вынесен приговор в отношении жителя с. Ленинское гр. К., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ – «Организация незаконной миграции». В разгар пандемии главе крестьянско-фермерского хозяйства удалось каким-то образом привезти на свои соевые поля китайских гастарбайтеров, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа правосудия.

«Гр. К., являясь главой  крестьянского (фермерского) хозяйства (далее -КФХ), с целью привлечения иностранной рабочей силы для осуществления сельскохозяйственных работ в пользу КФХ, будучи осведомленным о том, что в  связи с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации с 18.03.2020 временно ограничен въезд и выдача виз для иностранных граждан, в нарушение требований действующего законодательства в сфере миграции, в период с 01.10.2020 по 01.11.2020, совершил организацию незаконного въезда граждан КНР в Российскую Федерацию, а также и их незаконное пребывание.

В судебном заседании подсудимый К. признал себя виновным в совершении преступления. Приговором суда гр. К. был признан виновным в совершении предъявленного преступления с назначением ему наказания в виде 1 года лишения свободы, условно, с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев и возложением дополнительных обязанностей. Вынесенный приговор не обжаловался и вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

Китайские крестьяне не приедут в ЕАО – запрет на въезд иностранцев продлен в России

 

Тематическая иллюстрация: ЕАО.ру

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных