Несовершеннолетнего сбил на «зебре» водитель иномарки в Биробиджане

14:30 | 12 декабря, 2022
12 декабря, РИА Биробиджан.

11 декабря в 15:35 в г. Биробиджане на не регулируемом пешеходном переходе в районе дома 86 по ул. Пионерской, водитель, управляя автомобилем «Тойота Витц», на не регулируемом пешеходном переходе не уступил дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть по пешеходному переходу, в результате чего совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Госавтоинспекция области информирует, что за прошедшие выходные дни на территории области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 114 нарушений ПДД, из них задержано 5 нетрезвых водителей, 2 водителя
по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средствам в состоянии алкогольного опьянения), 2 водителя отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, отстранено от управления транспортными средствами 4 водителя, не имеющих права на управление,1 водитель привлечен за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, 2 водителя привлечены за нарушение правил перевозки детей, за непредставление преимущества пешеходам привлечены 7 водителей,
за нарушение ПДД привлечены 13 пешеходов, 16 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности, привлечен 1 водитель за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 12 административных материалов.

Фото: пресс-служба ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных