Подразделениям ОМОН и СОБР Росгвардии ЕАО передали дополнительное военное снаряжение 

15:00 | 12 декабря, 2022
12 декабря, РИА Биробиджан.

В этот раз бойцы получили 14 палаток, 30 рейдовых рюкзаков, 45 раскладных спальных мест, более 40 цифровых раций, ноутбук, несколько запасных зарядных устройств и батарейки, несколько тепловизионных прицелов, бензопилу и тепловую пушку. Общая стоимость приобретений – больше двух миллионов рублей. Ранее подразделениям Росгвардии в ЕАО уже были переданы квадрокоптеры, приборы ночного видения, бензиновые генераторы, комплекты полевого снаряжения, радиостанции, аптечки и многое другое, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Снаряжение приобретается на пожертвования в пользу участников СВО. По инициативе губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна в правительстве области принято коллегиальное решение перечислять личные средства на поддержку наших бойцов.

На протяжении всей специальной военной операции наш регион оказывает помощь и тем, кто на передовой, и жителям освобожденных территорий. На базе региональных приемных «Единой России» работают пункты сбора гуманитарной помощи: теплой одежды, медикаментов, продуктов питания, предметов первой необходимости.

Напомним: в ЕАО продолжает работать горячая линия «122». На звонки там отвечают специалисты многофункционального центра, им можно адресовать любой вопрос по теме СВО. Кроме того, в телеграм-боте t.me/mob79_bot собраны ответы на самые популярные вопросы о мобилизации в РФ.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных