С мобилизованными из региона встретились в зоне СВО руководители ЕАО

9:28 | 13 декабря, 2022
13 декабря, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн встретился с военнослужащими и мобилизованными из ЕАО. В поездке главу региона сопровождают вице-губернатор автономии Дмитрий Братыненко, председатель Законодательного собрания ЕАО Роман Бойко и председатель регионального исполкома партии «Единая Россия», зампред регионального парламента Антон Акимов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Беседовали с ребятами и командирами. Они настоящие патриоты своей страны. Хорошо понимают важность спецоперации и задачи, которые перед ними стоят. Пожал им руки и сказал спасибо. Они сражаются за будущее нашей Родины!» – говорит губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Руководителей ЕАО интересовали быт бойцов, уровень их материального обеспечения, моральный настрой. Также в зону СВО была доставлена очередная партия дополнительной экипировки и обмундирования. Уровень материального обеспечения военнослужащих находится на личном контроле главы Еврейской автономии, сообщает пресс-служба Заксобрания ЕАО.

«Рассказал, что их ждут – и родные, и знакомые, и жители региона. Еврейская автономная область сплотилась для поддержки своих бойцов. Все ждут их с Победой!», – отметил Ростислав Гольдштейн.

Также в зону СВО была доставлена очередная партия дополнительной экипировки и обмундирования. Уровень материального обеспечения военнослужащих находится на личном контроле главы Еврейской автономной области.

«Навестить наших военнослужащих в зоне СВО хотелось с самого начала. Сейчас получилось. Своими глазами увидели, как бойцы устроились. Поговорили максимально со всеми, с кем было возможно. Было много вопросов, не меньше – ответов. Главное – мужики держаться отлично. Передают приветы родным и малой родине. Каждый из них знает, что воюет за себя, свою семью, Россию! А нам нужно продолжать поддерживать ребят. Для них очень важно знать, что мы все их ждем дома», — прокомментировал событие Роман Бойко.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных