Уголовное дело возбудили на мать малолетнего ребёнка, продававшую наркотики в Биробиджане

10:00 | 13 декабря, 2022
13 декабря, РИА Биробиджан.

Оперуполномоченными отдела по контролю за оборотом наркотиков  линейного отдела полиции на станции Биробиджан  при отработке оперативной информации о незаконном обороте наркотиков, было установлено лицо, сбывающее наркотики в городе Биробиджане. Сбытчиком оказалась 30-летняя мать малолетнего ребенка, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

«В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая  выращивала коноплю у себя дома, изготавливала гашишное масло, а затем расфасовывала на разовые дозы и продавала наркозависимым жителям Биробиджана.

В результате обыска по месту жительства фигурантки, оперативниками были обнаружены и изъяты семена наркосодержащего растения конопли, а также приспособления для изготовления наркотика с остатками налета вещества на поверхностях предметов.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное следователями линейного отдела МВД России на станции Биробиджан по ч.3 ст. 228.1 УК РФ, направлено в суд.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в  виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — говорится в сообщении.

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных