Вскрыть банкоматы с помощью ножа пытался житель Биробиджана

11:00 | 13 декабря, 2022
13 декабря, РИА Биробиджан.

Сразу два банкомата попытался вскрыть ранее судимый 34-летний житель села Воскресеновка Еврейской автономной области, чтобы раздобыть денег на спиртное. По версии полиции, на тот момент в обоих аппаратах было в общей сложности более 4,7 млн рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Отправившись на дело, злоумышленник прихватил с собой нож и перчатки. Спрятав лицо под шарфом, зашёл в помещение банка на улице Шолом-Алейхема города Биробиджана. Однако, как только он приступил к работе, сработала сигнализация, мужчина испугался и скрылся.

Но от своего замысла не отказался и попытался провернуть то же самое в финансовой организации на улице Пионерской. Взломать ножом дверцу терминала он смог, а открыть сейфовый замок не получилось. Скрыться ему не удалось. Работники банка, увидев попытку кражи денег, сообщили об этом в полицию. Правоохранители задержали похитителя на месте преступления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 158 УК РФ. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных